Prince Royce: ‘Back it up’

El segundo sencillo  feat. Pitbull de su álbum debut en inglés  que se lanzará este verano.

PrinceRoyceEl joven astro de la música latina Prince Royce estrena hoy su nuevo sencillo en inglés “Back It Up“, el cual a partir de hoy está disponible en todas las tiendas digitales. Para ver el video con la letra de la canción (“lyric video”), haga clic aquí. “Back It Up” es el segundo sencillo del álbum debut en inglés del cantante que se lanzará este verano bajo el sello RCA Records. El primer sencillo del disco es el éxito “Stuck On A Feeling“.

Este verano también trae consigo una nueva gira norteamericana para Royce, ésta vez como invitado especial de Ariana Grande en su “Honeymoon Tour”.

 

Todas las fechas, ciudades y lugares están sujetos a cambios. Para más información visite: www.livenation.com.

 

Thursday, July 16 Tampa, FL Amalie Arena

Saturday, July 18 Ft Lauderdale, FL BB&T Center

Tuesday, July 21 Charlotte, NC Time Warner Cable Arena

Thursday, July 23 Louisville, KY KFC Yum! Center

Saturday, July 25 Washington, DC Verizon Center

Sunday, July 26 Hershey, PA Hersheypark Stadium

Wednesday, July 29 Philadelphia, PA Wells Fargo Center

Friday, July 31 Albany, NY Times Union Center

Sunday, August 2 Uncasville, CT Mohegan Sun Arena

Tuesday, August 4 Manchester, NH Verizon Wireless Arena

Thursday, August 6 Montreal, QC Bell Centre

Friday, August 7 Ottawa, ON Canadian Tire Centre

Sunday, August 9 Toronto, ON Air Canada Centre

Saturday, August 29 Las Vegas, NV Mandalay Bay Events Center

Monday, August 31 Fresno, CA Save Mart Center

Wednesday, September 2 Boise, ID Taco Bell Arena

Friday, September 4 Portland, OR Moda Center

Sunday, September 6 Sacramento, CA Sleep Train Arena

Tuesday, September 8 Mountain View, CA Shoreline Amphitheatre

Wednesday, September 9 Chula Vista, CA Sleep Train Amphitheatre

Friday, September 11 Los Angeles, CA Staples Center

Friday, September 18 Houston, TX Toyota Center

Sunday, September 20 Birmingham, AL BJCC Arena

Tuesday, September 22 Nashville, TN Bridgestone Arena

Thursday, September 24 Raleigh, NC PNC Arena

Saturday, September 26 Brooklyn, NY Barclays Center

Tuesday, September 29 Grand Rapids, MI Van Andel Arena

Friday, October 2 Chicago, IL United Center

Sunday, October 4 St Louis, MO Scottrade Center

Tuesday, October 6 Wichita, KS INTRUST Bank Arena

Wednesday, October 7 Tulsa, OK BOK Center

Friday, October 9 New Orleans, LA Smoothie King Center

Sunday, October 11 Dallas, TX American Airlines Center

Tuesday, October 13 Austin, TX Frank Erwin Center

Thursday, October 15 El Paso, TX El Paso County Coliseum

 

Fotografía e información cortesía Sony Music Latin

About Bolivar Feijoo

Periodista ecuatoriano radicado en Miami, especializado en noticias del entretenimiento, música, arte, eventos y entrevistas exclusivas.
%d bloggers like this: